Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт  → Футбол 13+

Челябинские футболисты приступили к подготовке к весенней части сезона

, 09:14

Челябинские футболисты приступили к подготовке к весенней части сезона
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"

Скоро они отправятся на сборы.

Спортсмены футбольного клуба «Челябинск» возобновили тренировки после почти двухмесячного отпуска. Углубленный медосмотр показал, что все игроки находятся в хорошей форме. Этого удалось достичь за счет физических упражнений, которые футболисты выполняли индивидуально во время отдыха.

В ближайшие недели «Челябинск» будет тренироваться в родном городе, а затем дважды проведет сборы в Сочи. Кроме этого, перед началом регулярного турнира футболисты успеют сыграть три матча в рамках Кубка заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина.

Во время открытой тренировки, на которую футболисты пригласили журналистов, главный тренер Виктор Булатов рассказал, как за зиму изменился состав команды. Трое игроков покинули сборную: ушли Павел Крыжевских, Виктор Сергеев и Никита Супагин. Вместе с тем руководство клуба активно работало над тем, чтобы вернуть игроков, которые ранее покинули «Челябинск». Из Москвы на Южный Урал вернулся Виктор Киселев.

Директор клуба Константин Арестов подчеркнул, что весной команду ждет главная борьба за призы первенства второй лиги ФНЛ: «В данный момент из 27 матчей мы сыграли 17. Команда находится на третьем месте. Да, есть отрыв от первого места в семь очков, но  с точки зрения турнирной борьбы это не критично, потому что все лидеры сыграют между собой, как минимум по одной игре, а как максимум – по две».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram