Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Зенит» — «Ростов»: убедительная победа питерских - 3:1

, 20:37 ,

«Зенит» — «Ростов»: убедительная победа питерских - 3:1

Сегодня, в воскресенье 02 сентября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялась встреча 11-ого тура РПЛ «Зенит» — «Ростов». Главный арбитр матча Владимир Москалев.

У подопечных Семака в активе чемпионата уже шесть побед подряд. И вряд ли на достигнутом «Зенит» планирует останавливаться. Тем более, в домашних матчах в нынешнем сезоне питерцы во всех турнирах очков еще не теряли. Но и соперник в этот раз у «Зенита» более чем серьезный. «Ростов» пока не проиграл ни одного матча в премьер-лиге, а по итогам сентября Карпин был признан тренером месяца. “Зенит” (4-3-3): Кержаков – Сантос, Родригао, Ловрен, Караваев – Барриос, Клаудиньо, Вендел – Мостовой, Малком, Кассьера. “Ростов” (4-3-3): Песьяков – Осипенко, Мелёхин, Сильянов, Щетинин – Глебов, Уткин, Миронов – Полоз, Комличенко, Байрамян.

Игра началась, и на 21 сек. Клаудиньо нанес первый удар по воротам, но мяч ушел рядом со стойкой, потому что Мелёхин успел помешать оппоненту. Зенитовцы с первых минут жестко и высоко прессингуют, оказывают давление на ворота Песьякова. Голкипер ростовчан старается не сразу вводить мяч в игру, а давать продолжительные паузы для того, чтобы пришли в себя игроки "Ростова". Дуглас Сантос сейчас упал на скорости, желая прекратить атаку "Ростова", справа с фланга пошёл прострел в штрафную, где на опережение сыграл Щетинин, не попавший в створ. Глебову пришлось сейчас резко делать пас назад, потому что "Зенит" жёстко прессингует. Клаудиньо надоело терпеть всё это, перехватил мяч перед штрафной, сделал передачу на Вендела, который пробил очень опасно! Песьяков с трудом спас свои ворота! Это первый опасный момент! На 14 мин. зенитовцы открывают счет 1:0: высокий класс показывает Малком, доигрались ростовчане - Мелёхин в подкате спас мяч после перевода по флангу, но отдал чужому, тот на линию штрафной отправил на Малкома, последний прошёл с финтами на замахе до угла вратарской, откуда прошил голкипера. "Ростов" очень хотел на равных играть с "Зенитом", но получается это с трудом. Если сейчас не навести порядок с культурой паса, то будет очень плохо. Ростовчане не успевают за игроками "Зенита" и началась грубость в единоборствах. Ловрен прямым ударом едва не реализовал этот стандарт, мяч прошёл чуть выше перекладины, Песьяков точно бы не спас свою команду. Без центра поля стали играть сейчас команды, много ударов, снова высокие скорости - такой футбол смотреть приятно. Первый тайм завершен, перерыв.

Второй тайм в игре, в "Зените" замена вместо Кассьеры вышел Сергеев. На 47 мин. ростовчане сравнивают счет 1:1: Сильянов прошёл по правому флангу, сделал навесную передачу на угол вратарской, откуда Комличенко перевёл в борьбе с Ловреном мяч в сетку ворот. Зенитовцы сейчас оказывают сильное давление на ворота "Ростова". Малком и Вендел слева у угла штрафной долго катали мяч, потом смогли перевести игру на фланг, откуда был опасный навес, закончилась атака ударом Родригао в штангу. На 65 мин. зенитовцы выходят вперед 2:1: красивейшая комбинация Вендела, в стенку сыграл Вендел сейчас с Сергеевым, потом прошёл к лицевой, откуда покатил в дальний угол. Вратарь не выручил. Малком и Кузяев сейчас едва не разорвали ростовчан в защите, единственное, что получилось - это выбить на угловой у гостей. Сам же стандарт оставил желать лучшего. На 77 мин. Кузяев доводит счет до 3:1: свежий Кузяев получил пас от Малкома, вырвался на рандеву с голкипером и, не став сближаться с Песьяковым, отправил мяч в сетку. Малком теперь слева получил мяч, после чего Песьякову пришлось вновь спасать! Мантуан и Кузяев имели возможность добить, но не сумели. Силы покидают ростовчан, мощное давление на ворота Песьякова. Звучит финальный свисток, убедительная победа "Зенита", который набирает 29 очков, 9 побед в РПЛ и уверенный отрыв в таблице чемпионата.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram