Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Бывший руководитель ЦСКА и «Локомотива» назвала «Спартак» расистским клубом

, 14:41

Бывший руководитель ЦСКА и «Локомотива» назвала «Спартак» расистским клубом
Фото: spartak.com

Ольга Смородская назвала московский «Спартак» «клубом расистов» из-за нежелания встать на колено в поддержку BLM перед началом матча красно-белых с английским «Лестером».

«После матча с «Лестером» «Спартак» можно назвать клубом расистов. Да, это клуб расистов. Они открыто не хотят поддерживать акцию BLM и преклонять колено. Я не вижу никакого унижения в том, чтобы встать на одно колено на полминуты. Это борьба с расизмом во всех его проявлениях: и к темнокожим, и к китайцам, и к любому инакомыслию. Это движение в широком смысле объясняет, что жизнь каждого человека важна в равной степени.

В этом абсолютно нет ничего зазорного, но мы, как всегда имеем особое мнение. В российском футболе растет поколение скрытых расистов, это факт. Нашему обществу надо объяснять, почему люди встают на колено, для чего это вообще делается. Да, Россия с колен встала, но ничего не производит, кроме сырой нефти и газа. Я не представляю себе, что в России появится и будет поддерживаться это движение – у нас подавлено любое инакомыслие, в том числе несогласие с остальными», – сказала Смородская.

В ответ глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что клуб не оставит без внимания ее слова: «Это достаточно серьезное обвинение, за которое придется отвечать в рамках закона».

Смородская извиняться не захотела и при этом отметила: «Я никого ни в чем не обвиняла. Я просто сказала, что расизм – это плохо, вот и все».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram