Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Динамо» терпит поражение от «Рубина» - 0:1

, 18:45 ,

«Динамо» терпит поражение от «Рубина» - 0:1
Фото: соцсети

Встреча 7-го тура Тинькофф РПЛ между «Динамо» и «Рубином» состоялась 13 сентября на стадионе «ВТБ-Арена» (Москва). Арбитр поединка - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). На матче будет работать система ВАР во главе с​ Алексеем Амелиным.

«Динамо» перед перерывом на игры сборных не проиграла в 5 из 6 матчей РПЛ (3 победы, 2 ничьи). Кроме того, «Динамо» не пропустило в 4 из 6 предыдущих встреч в чемпионате. На своем поле динамовцы не проиграли в 4 из 5 последних матчей в Премьер-лиге (3 победы, 1 ничья). Отметим, что из-за дисквалификации матч пропустит новичок команды Даниил Лесовой, который получил красную карточку в прошлом матче в РПЛ, еще в составе «Арсенала».

«Рубин» не проиграл в 4 из 5 последних матчей в РПЛ (2 победы, 2 ничьи). На выезде «Рубин» не проиграл в 10 из 11 последних встреч в Премьер-лиге (3 победы, 7 ничьих). Кроме того, казанцы не проиграли в 13 из 14 последних личных встреч в РПЛ на стадионе «Динамо» (6 побед, 7 ничьих). Отметим, что из-за дисквалификации матч пропустит защитник команды Филип Уремович.

Игра началась со взаимных атак, но опасности они не несли. Весьма спокойно начался матч, но пока никто из команд не может наладить контроль за мячом. Центр поля захватили динамовцы. Скопинцев хорошо навесил в штрафную, но использовать момент не удалось. Динамовцы забили гол из офсайда, но VAR вмешался и отменил взятие ворот. Продолжает атаковать «Динамо», идет жесткая борьба за каждый мяч. Очередной офсайд у динамовцев, внимательны защитники «Рубина», пока все четко у них. На 32 мин назначается пенальти в ворота «Динамо». Какое неожиданное развитие событий! Кварацхелия врывался в штрафную площадь под передачу на ход, Ордец в неаккуратном подкате задел за ноги полузащитника гостей. И счет открыт — 0:1: исполнял Джордже Деспотович, мощный удар в правый от себя угол, голкипер улетел в правый. Ну а что «Динамо»? Ведь большое преимущество у москвичей. Звучит свисток на перерыв! Первый тайм окончен. "Динамо" владеет преимуществом, провело колоссальное количество атак, ну а "Рубин" воспользовался контратакой, в ходе которой Кварацхелия заработал пенальти, а Деспотович его реализовал. Минимальное преимущество казанского "Рубина", второй тайм будет интересен!

Во 2-ом тайме активно атакуют казанцы, москвичи пытаются зацепиться за центр поля. Интересная деталь. В первом тайме игроки "Рубина" не совершили ни одного нарушения правила. И это при том, что "Динамо" постоянно атаковало и напрягало оборону соперника. Единственную карточку получил Хван за споры с судьёй. Очень самоотверженно играют команды, в итоге игрок динамовцев Николай Комличенко, и вновь верховая борьба! Нарушены правила против Абильдгора. Ну что, "Динамо" остаётся в меньшинстве, да ещё и без форварда. Кирилл Новиков как увидел произошедшее, так и застыл с искривившимся лицом. Надо приходить в себя, что-то придумывать. Вырвались в контрнаступление игроки "Рубина", по левому флангу в штрафную прорвался Бакаев, но Шунин уверенно сыграл на выходе и мяч в руки забрал. Сильный дождь идет в Москве, это тоже вносит коррективы в технику игры. Неприятное столкновение на входе в штрафную площадь "Динамо". Макаров намеревался нанести удар, но подставился Каборе, в итоге получился очень жёсткий стык. Врачи на поле. Пауза у нас. Каборе досталось больше Макарова, с трудом он покинул пределы поля под руки врачей, а тут как раз и замена подоспела. Никола Моро появился в игре вместо Каборе. «Рубин» впереди и атакует опасно на больших скоростях. Всё смелее и смелее становится "Рубин", Хван сейчас неплохо сыграл в стенку с партнёром, под ответный пас ворвался справа в штрафную, а вот удар в ближний угол не получился. "Рубин" постепенно перехватывает инициативу. Всё же сказывается тот факт, что "Динамо" играет в меньшинстве. Непросто хозяевам. Красивые атаки получаются у «Рубина» и все доводятся до логического завершения. Макаров здорово развернулся на подступах к штрафной площади, обыграв оппонента, после чего сильно пробил! Шунин отбил, но с большим трудом! И вновь это Ордец был обыгран. Игрок «Рубина» Хван получает красную карточку , численность на поле уравнялась. Звучит финальный свисток арбитра, «Рубин» побеждает в упорной борьбе, набирает 10 очков, у «Динамо» остается - 11.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram