Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Бывший премьер-министр России предложил генеральному директору «Локомотива» идти «в другое место»

, 19:07 Источник: sportrbc.ru

Бывший премьер-министр России предложил генеральному директору «Локомотива» идти «в другое место»
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Член попечительского совета «Динамо» и бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин прокомментировал конфликт генерального директора футбольного «Локомотива» Василия Кикнадзе с фанатами клуба и увольнение Юрия Семина.

В июле Кикнадзе во время матча 28-го тура чемпионата России против «Уфы» в ответ на прозвучавшее в его адрес оскорбление показал трибунам неприличный жест. После игры, на встрече с болельщиками генеральный директор «Локомотива», отвечая на вопрос одного из фанатов о неприличном жесте, подтвердил, что сделал это осмысленно.

Перед началом нынешнего сезона «Локомотив» провел еще одну встречу с болельщиками. На ней также произошел конфликт между Кикнадзе и фанатами.

«Ни с какой точки зрения вы не можете оказать серьезное влияние на клуб. Ни с той точки зрения, какой финансовый вклад вы вносите в нашу деятельность, ни с той точки зрения, какую поддержку вы оказываете на трибунах», - заявил Кикнадзе. Болельщики его освистали.

Член попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин, комментируя конфликт, предложил Василию Кикнадзе заняться другим делом:

«Футбол, театр и кино для зрителей. Повторю еще раз: футбол для болельщиков. Если они тебе не нужны, иди в другое место. Если не можешь соответствовать этой идее, надо заняться чем-то другим».

Также Степашин выразил недоумение по поводу решения руководства «Локомотива», связанного с отстранением от работы тренера Юрия Семина:

«Так вести себя нельзя. Кто-то чего-то не понимает. Говорю это не из-за того, что Юрий Палыч - мой друг, чего я не скрывал никогда».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram