Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт  → Футбол 13+

Последнюю путевку в финал ЧМ-2018 завоевала Дания

, 10:54

Последним финалистом, который будет представлять свою страну на Чемпионате мира по футболу в 2018 году, стала национальная сборная Дании. Она провела блестящую игру с Ирландией и победила со счетом 5:1. Первый стыковый матч завершился вничью, поэтому каждая из команд могла рассчитывать на победу и выход в финал.

Первый гол был забит в ворота Дании на 6-минуте, казалось, что ирландцы готовы на многое для достижения цели. Однако дальше игра пошла необычно: Сайрус Кристи забил мяч в собственные ворота и сравнял счет. Затем 3 гола в ворота ирландцев забил Кристиан Эриксен, полузащитник «Тоттенхэма». Последний гол был забит Никласом Бендтнером, он реализовал пенальти. Благодаря такому успеху сборная Дании станет участником чемпионат мира впервые с 2010 года. Кристиан Эриксен признан одним из лучших футболистов чемпионата Англии, он подтвердил свой профессионализм хет-триком - три гола подряд он забил на 32,63 и 73-й минуте матча в Дублине.

Эксперты «Leon» напомнили, что Дания стала последним, тридцатым участником чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России. За всю свою историю она лишь четыре раза добивалась такого результата: в 1986, 1998, 2002 и 2010 гг.

Вообще, интерес к новым событиям в мире футбола в последнее время вырос. Интернет-пользователи с увлечением изучают материалы, которые публикуют букмекерские конторы, работающие онлайн,- подробнее о них можно узнать на «Betonmobile» - они практически в реальном времени следят за тем, какие изменения происходят в турнирной таблице. Уже 1 декабря пройдет жеребьевка, после которой станет ясно, какие команды с кем будут играть для определения нового чемпиона мира. Фаворитов в этом сезоне несколько: сборная Бразилии остается самым титулованным участником, действующий чемпион – сборная Германии, имеющая очень сильный состав. Эксперты делают самые неожиданные прогнозы – какие из них станут реальностью, покажет лето 2018 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram