Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Мутко: Решение УЕФА по Крыму - вредное для футбола

, 07:21

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что запрет крымским клубам выступать в чемпионате России, который накануне ввела УЕФА, является вредным для футбола. Глава Минспорта также пообещал найти выход из этой ситуации.

Главное, что Российский футбольный союз (РФС) избежал санкций со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по вопросу участия крымских клубов в чемпионате России, отметил Виталий Мутко.

По его мнению, в произошедшем нет "никакой драмы", а решение было принято "с точки зрения реалий и исполнения устава УЕФА". Как считает Мутко, представители УЕФА должны разъяснить, что теперь делать клубам.

Напомним, 4 декабря исполком УЕФА принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генсека УЕФА Джанни Инфантино, в Крыму будет создана специальная зона, где футбол будет развиваться только под эгидой УЕФА.

Ранее президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что окончательное решение по будущему этих клубов должна принять Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА). Ближайшее заседание ФИФА состоится 18 декабря в Марокко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram