Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Лига чемпионов. ЦСКА на выезде обыграл "Манчестер Сити"

, 05:28

Сегодня ночью в Лиге чемпионов УЕФА завершился четвертый тур группового этапа турнира. Московский ЦСКА сенсационно обыграл в гостях действующего чемпиона Англии "Манчестер Сити" со счетом 2:1.

Оба гола в составе "армейцев" забил форвард Сейду Думбия. Сначала ивуариец открыл счет на 2-й минуте, замкнув точную подачу Бибарса Натхо, а затем на 36-й минуте здорово воспользовался мягкой передачей все того же Натхо и второй раз за матч вывел свою команду вперед.

"Манчестер Сити" забили свой гол на 8-й минуте усилиями Яя Туре. Отметим, что в составе "Сити" также было два удаления: на 70-й минуте вторую желтую карточку получил Фернандиньо, а на 82-й минуте с поля был изгнан автор гола Туре.

В параллельном матче также играли соперники ЦСКА по группе "Бавария" и "Рома". Победа, как и ожидалась, осталась за немцами (2:0).