Лига чемпионов. ЦСКА сыграл вничью с "Манчестер Сити"

, 22:00

Московский ЦСКА сыграл вничью с чемпионом Англии "Манчестер Сити" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:2.

Счет после ошибки защитников армейцев при создании искусственного оффсайда открыл аргентинец Серхио Агуэро. Голевой пас на практически пустые ворота сделал Эдин Джеко, продлив таким образом серию Игоря Акинфеева: теперь вратарь ЦСКА пропускает на протяжении 24 матчей Лиги чемпионов подряд.

Спустя всего девять минут преимущество англичан удвоил Джеймс Милнер, воспользовавшийся прострелом Агуэро вдоль ворот.

В середине второго тайма подопечные Леонида Слуцкого отыграли один гол. После передачи Ахмеда Мусы в штрафную удачно под мяч подстроился Сейду Думбия.

ЦСКА продолжил наседать на ворота Джо Харта и за шесть минут до конца матча был награжден назначенным за снос Думбия Александром Коларовым пенальти. 11-метровый удар точно реализовал Бибарс Натхо.

Таким образом, чемпионы России набирают первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В следующем туре армейцев ждет поездка на стадион "Сити оф Манчестер".

ЦСКА (Россия) 2:2 Манчестер Сити (Англия)

Думбия (64), Натхо (86, пенальти) - Агуэро (29), Милнер (38)