Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

FIFA не стала из-за жары менять расписание матчей ЧМ

, 19:28

Несмотря на требования бразильского профсоюза футболистов перенести матчи чемпионата мира по футболу на более позднее время из-за дневной жары, FIFA отказалась менять расписание предстоящего мундиаля.

Профсоюз Fenapaf попытается в судебном порядке запретить FIFA начинать футбольные матчи в 13:00 по местному времени. Именно в это время жара и влажность в Бразилии достигают своего пика, отмечает Goal.com.

В ответ на требование FIFA заявила, что всегда уделяет внимание здоровью игроков и разрешает остановку матчей на несколько минут для отдыха футболистов, однако решения об игровых паузах будут приниматься отдельно для каждой конкретной ситуации.

Расписание матчей для ЧМ-2014 в Бразилии было составлено с учетом климатических особенностей страны, утверждают в FIFA. Матчи в  городах Манаусе, Куябе и Форталезе, — местах с особенно жарким и влажным климатом, — назначены на вечернее время.

17 июня в 18:00 (01:00 мск) сборная России проведет в городе Куяба свой первый матч группового этапа против сборной Южной Кореи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram