Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Обидчик Владимира Граната ранее был судим

, 09:05

Петербургской полиции удалось установить личность футбольного фаната, ударившего игрока московского «Динамо» Владимира Граната во время матча столичной команды с «Зенитом» на питерском стадионе «Петровский».

По данным правоохранительных органов, нападавшим оказался 45-летний уроженец Мурманской области Алексей Нестеров, известный в фанатской среде под кличкой Гулливер.

Нестеров прежде не был замечен в нарушениях порядка на стадионе, но привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и кражу.

Он уже прокомментировал инцидент на матче и принес свои извинения. «Искренне хочу принести извинения за произошедшее футболисту Гранату, всему футбольному сообществу и обществу в целом. Хочу подчеркнуть, что мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, всё произошло спонтанно.

Да, я прошел на стадион по чужому абонементу. Потому что не мог пропустить такую принципиальную встречу. Вместе со всеми я перелез через решётку, на эмоциях мы бросились на поле. Заранее я ничего не планировал, увидел, что все бегут к игрокам, и тоже побежал.

Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и… Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести», — цитирует Нестерова «Санкт-Петербург.ру».

Медицинское обследование Владимира Граната, проведенное после матча, выявило сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Ранее прокуратура Петроградского района г. Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту причинения телесных повреждений «динамовцу» Гранату. Уголовное дело заведено по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram