Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Криштиану Роналду признан самым высокооплачиваемым футболистом мира

, 07:06

Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом мира по версии Forbes, форвард заработал за 2013 год 73 млн долларов, из которых 24 миллиона ему принесли рекламные контракты.

Форвард в минувшем году забил 62 гола в 52 матчах за клуб и сборную, подписал новый контракт на пять лет на сумму 206 миллионов долларов и получил приз лучшего футболиста года.

Второе место занял нападающий "Барселоны" Лионель Месси, заработавший 65 млн долларов. За рекламу Adidas, Samsung, Pepsi и другими компаний Месси получил 23 млн долларов. Аргентинец, спонсорские доходы которого за год выросли на 10%, близок к подписанию нового контракта с "сине-гранатовыми".

Замыкает тройку лидеров шведский нападающий Златан Ибрагимович, с 30 голами ставший лучшим бомбардиром чемпионата Франции прошлого сезона. Его доход за прошлый год составил 34 млн долларов, из которых 30 миллионов ему выплатил в качестве зарплаты клуб «Пари Сен-Жермен». Остальные деньги принесли контракты с Nike и Volvo.

Также в десятку вошли нападающий "Барселоны" Неймар (28 млн), нападающий "Монако" Фалькао (26 млн), полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл (24 млн), форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни (22 млн), нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро (21 млн), его одноклубник полузащитник Яя Туре (21 млн) и нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес (20 млн).

В прошлом году рейтинг возглавлял Дэвид Бекхэм, завершивший карьеру, Роналду был вторым, Месси - третьим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram