Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Федун: Уже в феврале будем застилать газон на стадион "Спартака"

, 23:31

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун поведал о ходе строительства стадиона "красно-белых", отметив, что первый матч на новой арене состоится 24 июля, однако будущий соперник пока неизвестен.

"Осталось 100 дней до завершения конструктивных работ по возведению стадиона и еще 100 дней понадобится на обеспечение пуско-наладочных работ. Дата первого матча на стадионе – 24 июля следующего года.

С соперником пока определяемся. Тут есть тонкости. Чемпионат мира только завершается, и многие ведущие игроки не успеют выйти из отпуска. Думаю, что найдем интересного соперника.

Стадион будет пускаться несколькими фазами. Первый – стадион, две входные группы. Возможно, успеют возвести две пятиэтажные парковки. В 2015 году будет запускаться спортивная арена, где можно будет проводить соревнования зимой. И третье – спортивная база "Спартака".

На стадионе будет натуральное поле. Искусственное поле будет на зимней арене. Уже в феврале начнутся работы по созданию поля", – рассказал Федун в эфире официального канала "Спартака" на Youtube.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram