Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Определился 21 участник ЧМ по футболу

, 09:42

Вчера после заключительных матчей отборочного цикла к чемпионату мира-2014 определились еще несколько участников грядущего мирового первенства.

Таким образом, на данный момент известен 21 участник из 32.

От Европы на чемпионат мира вышли команды, занявшие первые места в своих отборочных группах: Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания.

Еще за четыре путевки поспорят команды со вторых мест: Греция, Португалия, Хорватия, Швеция, Франция, Украина, Румыния и Исландия. Сборная Дания не будет играть в стыковых матчах как команда, занявшая второе место с наименьшим количеством набранных очков.

От Южной Америки, помимо страны-хозяйки Бразилии, квалифицировались сборные Аргентины, Колумбии, Чили и Эквадора. Сборная Уругвая сыграет в стыковых матчах с Иорданией.

Северная Америка будет представлена командами США, Коста-Рики и Гондураса. Мексика встретится в стыковых матчах с новозеландцами.

От Азии и Океании в Бразилии будут играть сборные Японии, Австралии, Ирана и Южной Кореи.

В Африке судьба путевок на мундиаль решится в стыковых матчей Буркина-Фасо - Алжир, Кот-д'Ивуар - Сенегал, Эфиопия - Нигерия, Тунис - Камерун и Гана - Египет.

Финальная стадия чемпионата мира пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram