Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

В каких клубах «загорятся» звездные футболисты «Анжи»?

, 16:14

Миллиардер Сулейман Керимов принял решение о сокращении финансирования футбольного клуба "Анжи" в три раза, а это значит, что количество звезд в его составе значительно уменьшится.

Как пояснили в дагестанском клубе, концепция развития команды будет изменена в сторону уменьшения трат из-за правил финансового fair play, которые вводит УЕФА. Теперь «Анжи» будет делать ставку на воспитание собственных кадров.

При этом пресс-служба подчеркнула, что о массовой распродаже футболистов речи не идет, хотя руководство российских команд уже выстроилось в очередь за махачкалинскими звездами.

Несмотря на заверение пресс-службы, в ближайшее время команду покинут отдельные лидеры. Нападающий Александр Кокорин должен вернуться в московское "Динамо", которое покинул меньше месяца назад. Тогда махачкалинцы заплатили за переход Кокорина 19 миллионов евро.

Туда же сбежал полузащитник Игорь Денисов, устроивший крупный скандал в дагестанской команде, переругавшись со многими легионерами. Уже известно, что футболист согласовал четырехлетний контракт с бело-голубыми.

Ивуарийский нападающий Ласина Траоре может пополнить ряды московского "Спартака". Красно-белые рассматривают возможный трансфер 22-летнего игрока в связи с недавнем уходом в "Фенербахче" лидера атак Эммануэля Эменике.

Косвенно предстоящий уход звездных футболистов подтверждает и назначение на пост главного тренера "Анжи" Гаджи Гаджиева, который сменил голландского коллегу Рене Меленстена. Звездный камерунец Это'О неоднократно заявлял Керимову, что не готов работать под началом малоизвестных специалистов. Не исключено, что уход Это'О и других звезд команды всего лишь дело времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram