Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Какими татуировками украшают свои тела российские футболисты

, 22:07

Какими татуировками украшают свои тела российские футболисты
argumenti.ru

Современные футболисты соревнуются не только своими спортивными достижениями, но и крутизной татуировок. Но зачастую родственники спортсменов не одобряют подобное увлечение.

У футболиста "Локомотива" Романа Павлюченко новые татуировки появляются с завидным постоянством. Началась мания еще в годы его выступления за лондонский "Тоттенхэм". На правой руке форварда появилась надпись "Спаси и сохрани" и три важные для него даты: дни рождения самого Романа, его жены Ларисы и дочки Кристины.  

Не в силах остановиться, он сделал себе новое тату, а потом и вовсе изрисовал всю руку. По некоторым данным, у футболиста исписаны и другие части тела, которые он предпочитает не демонстрировать широкой публике.

Динамовец Андрей Воронин начал колоть тату, когда играл в немецкой бундеслиге. Он знал, что его родители, живущие на Украине, не одобрят его увлечение, поэтому ничего им не говорил. Даже в жару он надевал футболку с длинными рукавами – боялся, что отец увидит его разрисованные руки по телевизору, пишет "Экспресс-газета".

Но однажды на тренировку Воронин вышел в обычной футболке. А тут, как нарочно, приехала съемочная группа и показала «художества» на его теле крупным планом. Отец пришел в ужас и отчитал сына по полной программе.

Один из нынешних лидеров "Зенита" – полузащитник Данни раньше тоже играл в "Динамо". На его правой руке до сих пор красуется татуировка с цифрой "10" и русской буквой "Д". Ее каллиграфия один в один совпадает с эмблемой динамовского клуба. Данни так объясняет свой выбор: с буквы "Д" начинается его имя, а под десятым номером он играл не только в "Динамо", но и в других командах. В честь жены и детей у Данни тоже есть татушки.

А вот в США крупные фирмы извлекают коммерческую выгоду из увлечений спортсменов, платя им большие деньги за то, что те рисуют на теле их названия и логотипы. Конечно, в таких случаях используются временные татуировки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram