Спартак-Динамо: задержана толпа болельщиков

, 11:45

На футбольном матче московских команд Спартак и Динамо на стадионе Лужники в воскресенье были задержаны многочисленные болельщики, в основном за административные правонарушения. Задержаны 140 человек.

На 119 болельщиков уже составлены протоколы об административном правонарушении, хотя серьезных инцидентов на стадионе полиция не допустила, сообщила пресс- служба городского Главного управления МВД РФ ИТАР ТАСС.

За безопасностью на стадионе, после печальных событий на игре между «Зенитом» и «Динамо» в Химках, следили почти 4 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Матч окончился уверенной победой Динамо со счетом 5:1.

После матча тренер Спартака Унаи Эмери был отправлен в отставку. Комментатор и телеведущий Георгий Черданцев прокомментировал поражение Спартака в Твиттере:  «Ну вот, можно забросать Березовского петардами и не играть второй тайм. Так и так поражение. И уж точно не больше 3:0. Причем бросать можно с любой трибуны, кроме пары секторов на Д». Комментарий появился в перерыве матча, когда Спартак уже проигрывал 3:0.