Фанаты доставили «торпедовцам» серьезные проблемы (ВИДЕО)

, 12:59

Полицейские отпустили задержанных футбольных фанатов, которые 26 сентября сорвали матч кубка России между «Торпедо» и «Динамо» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, сообщает пресс-служба МВД Москвы.

В отношении фанатов составили протоколы об административных правонарушениях. Во время массовой драки были задержаны 20 человек (по некоторым данным 30 фанатов). Еще шестерых болельщиков «Торпедо» задержали по окончании футбольного матча за то, что они во время игры бросали на поле файеры и другие пиротехнические средства и сорвали проведение матча.

С трибуны, где расположились торпедовцы, летели файеры, гремели салюты и хлопушки. Поле периодически затягивало дымом от зажжённых шашек. Не помогли даже просьбы самих футболистов, которые подошли к своим секторам в перерыве. Встречу в рамках розыгрыша Кубка России главному арбитру Тимуру Арсланбекову пришлось останавливать дважды. Первый раз на 29 минуте, когда петарда чуть не попала в динамовского голкипера Романа Березовского.

Вторая остановка в игре была на 51-й минуте после того, как Денис Бояринцев поразил ворота динамовцев и сократил разрыв в счете до одного мяча (до этого футболисты динамо вели со счетом 2:0). Болельщики «Торпедо» устроили пиротехническое шоу, во время которого скандировали «Руководство вон!», и судья решил увести команды в подтрибунное помещение, поскольку оставаться на поле стало просто небезопасно. Через 15 минут диктор объявил о завершении матча.

Произошедший инцидент грозит торпедовцам техническим поражением 0:3 и штрафом в миллион рублей. Есть опасение, что выступление в Кубке России завершат обе команды. В любом случае, определять санкции будет Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. А российских фанатов ждет ужесточение «Закона о болельщиках», который в скором времени должен поступить на рассмотрение в Госдуму.

В четверг, 27 сентября, в 9 регионах страны состоятся еще 10 матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. МВД России на своем официальном сайте призвало всех российских болельщиков к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий во время проведения футбольных матчей и по их окончанию.