Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Дэвид Бекхэм по новому контракту стал зарабатывать гораздо скромнее

, 16:27

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, выступающий за клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", перестал быть самым дорогим игроком Североамериканской футбольной лиги. Причина финансового падения полузащитника - новый контракт, заключенный в 2012 г.

Рейтинг нового образца возглавил французский полузащитник "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри с зарплатой и премиальными в размере 5,6 миллиона долларов. Второе место за его одноклубником и бывшим игроком каталонской "Барселоне" Рафаэлем Маркесом c 4,6 миллиона долларов.

Согласно новому контракту, в год 37-летнему Бекхэму полагается 4 миллиона долларов, из которых три миллиона - это чистая зарплата. Предыдущий контракт оговаривал зарплату в 5,5 миллиона долларов и премиальные на общую сумму 6,5 миллиона долларов.

Таким образом, футболист, согласившись продолжать играть за клуб из Лос-Анджелеса, потерял около 40 процентов профессионального заработка, отмечает ИТАР-ТАСС.

За свою карьеру Бекхэм побеждал в чемпионате, Кубке и Суперкубке Англии, чемпионате и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов и Межконтинентальном Кубке. За сборную Англии он провел 115 матчей, в которых отметился 17 голами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram