Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Названы кандидаты на место тренера футбольной сборной России

, 16:40

Новым наставником сборной России по футболу после ухода Дика Адвоката в июле станет тренер второй сборной Юрий Красножан или наставник молодежной сборной России Николай Писарев.

Об этом пишет газета «Советский спорт». Помимо россиян среди кандидатов фигурирует главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллети, на днях оформивший второй титул чемпиона России.

Юрий Красножан встал во главе второй сборной России 4 июля 2011 года. До этого специалист возглавлял «Спартак» из Нальчика и столичный «Локомотив» и махачкалинский «Анжи». Два последних места работы ознаменовались неожиданными увольнениями.

Николай Писарев работает с молодежной сборной России с сентября 2010 года. В отборочном турнире к Евро-2013 «молодежка» лидирует в своей группе, одержав четыре победы в четырех играх. До этого Писарев тренировал сборную страны по пляжному футболу, выиграв с ней в 2009 году Евролигу.

Лучано Спаллетти работает в «Зените» с декабря 2011 года. Под его руководством питерцы дважды стали чемпионами и выиграли Суперкубок страны. В текущем сезоне «Зенит» впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Проблема тренера сборной стала актуальной после того, как 30 апреля 2012 года Дик Адвокат объявил об уходе после выступления на чемпионате Европы. По его словам, у него есть устная договоренность о работе в голландском ПСВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram