Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Датская сборная включила бомбардира-дебошира в состав команды

, 11:06

24-летний бомбардир датчанин Никлас Бендтнер, играющий за английский "Сандерленд", включён в состав команды сборной Дании в товарищеском матче с Россией, несмотря на то, что в последнее время футболист был участником ряда скандальных инцидентов.

Товарищеский матч между национальными сборными, в соответствие с договоренностью Российского футбольного союза и Федерации футбола Дании, пройдет 29 февраля 2012 года в Копенгагене.

"Бендтнер должен вынести урок из случившегося. Но он не был осужден в Дании, так что ни для меня, ни для Датской футбольной ассоциации он не заступил за черту и, очевидно, будет в команде", - сказал Ольсен, передают Вести.

На прошлой неделе британский суд оштрафовал датчанина на 660 фунтов стерлингов и лишил его права управлять автомобилем на 56 дней за превышение скорости. Против Бендтнера и его товарища по "Сандерленду" Ли Кэттермола выдвинуто обвинение в совершении акта вандализма против машины одного из болельщиков возле стадиона их соперника по британской первой лиге "Ньюкасла".

Во время последних сборов он подрался с клиентом отеля "Мариенлюст" в Хельсингере. В связи с этим Комиссия по этике Датской футбольной ассоциации обсуждала поведение Бендтнера, так как "он является образцом для подражания для датских детей и подростков". Несмотря на это, Ольсен включил Бендтнера в команду, заявив, что он – "лучший бомбардир".

Состав сборной Дании:

Вратари: Стефан Андерсен ("Эвиан"), Томас Соренсен ("Стоук").

Защитники: Андреас Бьелланд ("Нордзеланд"), Даниэль Аггер ("Ливерпуль"), Даниэль Васс ("Эвиан"), Ларс Якобсен ("Копенгаген"), Симон Буск Поульсен ("АЗ Алкмар"), Симон Кьер ("Рома").

Полузащитники: Кристиан Поульсен ("Эвиан"), Кристиан Эриксен ("Аякс"), Якоб Поульсен ("Мидтьюлланд"), Лассе Шоне ("Неймеген"), Микаэль Зильбербауэр ("Янг Бойз"), Ники Цимлинг ("Брюгге"), Уильям Квист ("Штутгарт").

Нападающие: Деннис Роммедаль ("Брондбю"), Микаэль Крон-Дели ("Брондбю"), Мадс Юнкер ("Рода"), Никлас Бендтнер ("Сандерленд"), Тобиас Миккельсен ("Нордзеланд").

Напомним, датчанин Никлас Бендтнер - бомбардир лондонского ФК "Арсенал", выступает с 2011 года за английский "Сандерленд" на правах аренды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram