Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Спорт  → Футбол

Полмиллиона долларов в ФК "Томь" украдены, виноватых пока нет

, 18:01

В Томске возобновлено  расследование ранее приостановленного уголовного дела, связанного с переходом нападающего Павла Погребняка в футбольный клуб  "Томь" в 2006 году, сообщила в четверг пресс-служба УМВД по области.

"Сегодня предварительное следствие по уголовному делу, связанному с футбольным клубом "Томь" было возобновлено", - сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил, какие конкретно следственные действия намерены проводить сотрудники ведомства.

Напомним, в начале августа 2011 года томские полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере), которое касается перехода в 2006 году Павла Погребняка в "Томь" из московского "Спартака". За эту сделку некая компания "Орион" получила 400 тыс. долларов.

"АН" писали, что болельщики "Томи" вступились за честь клуба после проведенной полицейской облавы на офис "Томи", связанной с трансфером Погребняка.

Между тем, глава УМВД по Томской области Игорь Митрофанов заявил накануне, что раскрытие дела о хищениях в "Томи" маловероятно.

"Состав преступления присутствует однозначно - деньги украдены. Но экономические преступления очень сложные, которые крайне тяжело доказать и тяжело поддержать в суде... Инкриминировать что-то конкретным лицам оказалось пока невозможно", - цитирует Митрофанова РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram