Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Футбол

Умер легендарный защитник московского "Спартака" Геннадий Логофет

, 12:08

В Москве утром в понедельник, 5 декабря, на 70-м году жизни скончался Геннадий Олегович Логофет, легендарный защитник московского "Спартака" и сборной СССР по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

В течение всей своей игровой карьеры Логофет служил верой и правдой красно-белым цветам. В составе "Спартака" он провел 349 официальных матчей, дважды становился чемпионом Советского союза (1962, 1969), три раза выигрывал Кубок страны (1963, 1965, 1971).

В составе сборной СССР Геннадий Логофет принимал участие в чемпионате Европы 1968 года и чемпионате мира 1970 года. Всего за национальную команду легендарный защитник провел 17 встреч.

В качестве тренера Логофет непродолжительное время работал в различных сборных СССР, симферопольской "Таврии", московском "Спартаке", клубе "Шарджа" из ОАЭ, а также в московском "Маккаби".

Российский футбольный союз выражает глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Логофета. Все спортсмены и футбольные болельщики России и СНГ присоединяются к соболезнованиям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram