Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Криштиану Роналду получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир

, 11:32

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду из испанского "Реала" получил по итогам сезона награду "Золотая бутса", как лучший бомбардир. Он забил за «Реал» уже 100 мячей с того момента, как он подписал контракт.

Он однажды уже завоевывал этот приз, выступая за английский "Манчестер юнайтед" в сезоне 2007-2008. Кроме Ронладу, на приз претендовал прошлогодний ее обладатель аргентинский форвард Лионель Месси, который стал вторым, сообщает ИТАР ТАСС.

Роналду признался, что для него намного важнее командные титулы, нежели личные трофеи: "Променял бы "Бутсу" на победу в Лиге чемпионов или же, например, в национальном первенстве. Ведь ты можешь завоевать личные награды только при помощи товарищей по команде. Мне хочется выиграть что-то большее вместе с партнерами. Не думаю бить рекорды по количеству забитых мячей, все мои мысли - о команде. Мы стали более зрелыми, больше доверяем друг другу, мы найдем свой собственный путь, и нас ждут большие достижения".

Цель Роналду – стать одним из лучших игроков на все времена. Он обладает удивительным талантом в сочетании с простотой и скромностью – когда он на поле, его сравнивают с ангелом – кажется, что он не бегает, а летает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram