Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

В Н.Новгороде полицейский ударил игрока "Зенита" Данко Лазовича электрошокером

, 07:56

В Нижнем Новгороде полицейский накануне ударил в спину нападающего питерской команды "Зенит" Данко Лазовича электрошокером. Инцидент произошел после матча 14-го тура Чемпионата России по футболу, прошедшего в субботу, 18 июня,  между "Зенитом"  и местной "Волгой".

В пресс-службе "Зенита" уточнили", что сотрудник ОМОНа нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам на гостевом секторе.

Представители петербургских футболистов подчеркнули, что хамские действия сотрудников МВД, беспричинная жестокость в отношении болельщиков "Зенита" наносят колоссальный урон имиджу российского футбола, передает Интерфакс. "После того, как футболисты покинули поле, против болельщиков применили слезоточивый газ и дубинки", - ниписали футбольные фанаты  в Твиттере, передает РБК. "Бьют по головам со всей силы. Еле перелез в сектор-клетку. Многие не успели. Все в крови. Нас тут убивают дубинками и шокерами с газом", - написал после встречи "Зенит"-Волга" один из болельщиков.

ФК "Зенит" намерен подать заявление в прокуратуру "по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему".

Петербургский клуб призывал Российский футбольный Союз и Российскую футбольную премьер-лигу принять меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции.

В матче между "Зенитом" и "Волгой" в минувшую субботу в ворота нижегородцев два мяча забил Александр Кержаков. Со счетом 2:0 побел "Зенит".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram