Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Английская реакция: «Мы получим ЧМ, если снесем на хрен свои шикарные стадионы!»

, 08:00

Англия глубоко разочарована исходом выборов за право проведения ЧМ-2018, своим оглушительным поражением в той кампании. Оно окатило англичан словно ушат ледяной воды. Гостевые в СМИ полны едких комментариев. Вот некоторые из них.

 «ФИФА/Россия - Англия 1:0. Самые коррумпированные страны победили, и ФИФА набила деньгами свои задние карманы. Вперед, «Панорама»! Покажи нам их теми, кем они являются на самом деле».

 «ФИФА не желает видеть нас частью своего секретного клуба. Зато у нас лучшая лига в мире».

 «Если мы хотим получить право проведения чемпионата мира по футболу, то должны снести на хрен все наши шикарные стадионы и превратим наши лучшие клубы в помойку».

«Поздравления россиянам! Они заслужили больше, чем кто-либо, включая нас... Самая большая страна в мире заслуживает того, чтобы быть хозяйкой чемпионата мира. Но может, они все же заменят эти ужасные искусственные поля?»

 «Очень жаль, что ФИФА приняла решение не проводить чемпионат мира в Западной Европе в ближайшие 24 года (с 2006 по 2030). Такие страны, как Южная Африка, Катар и Россия заслуживают шанс на проведение чемпионата мира, но не за счет стран, которые обладают лучшими командами мира, звездами футбола, потрясающими стадионами и традициями, неразрывно связанными с футболом. В 2026 году чемпионат мира пройдет в Китае, Колумбии, Эквадоре, Перу, Мексике, Малайзии или Индонезии. Таким образом, это будет четвертый чемпионат мира подряд в странах, которые не принято считать футбольными державами».

«Россия – самая расистская страна. Вы можете неделю смотреть российское телевидение и даже не знать о том, что существуют чернокожие жители. Цветные игроки без зазрения совести освистываются на всех матчах».

«Вперед, Бутан-2026! Вот прекрасное место для проведения чемпионата мира».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram