Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Путин: «Пусть Абрамович немного раскошелится на ЧМ, от него не убудет» (ВИДЕО)

, 07:46

Премьер-министр России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Цюрихе по поводу получения страной ЧМ-2018, что рассчитывает на помощь бизнесмена Романа Абрамовича при строительстве инфраструктуры к турниру:

«Господин Абрамович несколько лет работал на Чукотке – об этом мало кто знает. Работал неплохо. С этой стороны его мало кто знает, все говорят, что он приобрел «Челси». В России это встречает положительные, отрицательные эмоции, но Абрамович помогает российскому футболу, поддерживает один из российских клубов. Мы знаем, что Абрамович очень внимательно относится к развитию российского футбола и может оказать содействие в подготовке к чемпионату мира. Эта часть работы – а она возможна – называется частно-государственным партнерством.

В Москве стадион «Спартак» будет построен «Лукойлом», другой будет построен при финансовой поддержке ВТБ. На других территориях мы так же хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы. Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов. Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, от него не убудет. У него много денег».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram