Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Аршавин: "Англичане насчитали 8 голосов у испанцев, 7 – у себя, а у нас - 5"

, 08:40

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин высказался на тему церемонии определения страны-хозяйки ЧМ-2018, которая состоится 2 декабря в Цюрихе.

«Готовлюсь к исполкому ФИФА в Цюрихе, где предстоит выступить со спичем. Это будет весьма непросто, потому что выступать придется на английском, а упустить нельзя ни одного нюанса, ни одной интонации.

В Англии ход предвыборной борьбы в центре внимания. Все, что так или иначе может повлиять на решение ФИФА, британские пресса и телевидение не просто обсуждают, а буквально обсасывают. Футбол здесь – религия, и англичане мечтают получить чемпионат мира.

Англичане очень надеются на успех, уповая на то, что готовы принять турнир хоть завтра. В газетах здесь только и делают, что анализируют, как проголосует тот или иной член исполкома. Они насчитали 8 голосов у испанцев, 7 – у себя, а нам отдают не больше 5. Верю, что они ошибаются. Хотя сейчас я оценивать шансы вообще не взялся бы.

В какой роли вижу себя на ЧМ-2018? Предугадать, что будет через 8 лет, невозможно. Надеюсь, останусь узнаваемой в футбольном мире фигурой, что позволит иметь какое-то отношение к чемпионату. Но в любом случае сначала надо его получить, а потом уже рассуждать о своем участии, не находите?

У меня лично настроение хорошее, но о предчувствиях лучше спрашивать наш штаб – там информации гораздо больше. Хотя могу сказать, что настроение и там в хорошем смысле рабочее. И это позволяет ехать в Цюрих с определенной верой в успех», – приводит слова Аршавина «Спорт-Экспресс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram