Слуцкий: «Перед игрой в Севилье мне приснилась победа со счетом 3:2»

, 19:43

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признался в интервью "Спорт-Экспрессу", что перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу с "Севильей", выигранном армейцами 2:1, ему приснилась, что его команда одержала победу со счетом 3:2.

В реальности сюжет матча сильно совпал с тем, что ему приснилось.  Во сне голы в ворота испанцев забили Томаш Нецид, Милош Красич и Алан Дзагоев. Нецид действительно отличился. Второй гол, правда, был забит Кейсуке Хондой.

Слуцкий добавил и другие подробности «вещего» сна: в нем ЦСКА открыл счет в конце первого тайма (что и произошло на самом деле), вскоре после перерыва забил второй гол (и это, можно сказать совпало), затем дважды пропустил, но в концовке провел победный мяч в контратаке.

Слуцкий сказал, что когда в реальном матче на 39-й минуте Нецид открыл счет, он вспомнил о сне, но вскоре "Севилья" отыгралась, и он выбросил эти мысли из головы.

По его признанию, вещий сон на тему футбола приснился ему не в первый раз. Когда наставник тренировал ФК "Москва", перед одним из матчей ему приснилось, что его команда выиграет со счетом 2:1, и игра завершилась именно с таким счетом.