Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Путин собирается возглавить делегацию России на презентации заявки на ЧМ-20

, 08:09

Премьер-министр России Владимир Путин может возглавить представление заявки страны на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, которое состоится в декабре в Цюрихе, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В 2006–2007 годах Путин, занимавший тогда пост президента России, внес большой вклад в продвижение российской заявки на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года. Он лично приехал в Гватемалу, где в июле 2007 года состоялась сессия Международного олимпийского комитета, чтобы поддержать Сочи.

Правительство России рассмотрит вопрос предоставления госгарантий для проведения чемпионата мира на одном из ближайших заседаний.

«Сложность заключается в том, что в Российской Федерации отсутствует необходимая спортивная инфраструктура, которая есть у наших конкурентов, — сказал Шувалов. — Обычной практикой является то, что государство представляет восемь стандартных гарантий на стадионы. Но, учитывая то, что в России эти стадионы отсутствуют, от нас попросили дополнительную государственную гарантию».

По словам Шувалова, заявочную книгу на проведение чемпионатов мира себя (три тома общим объемом тысяча страниц) Россия сдаст в ФИФА 14 мая, а 2 декабря презентует свою заявку в Цюрихе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram