Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Спор о футболе с политическим намеком: Уткин против Адвоката

, 13:21

Футбольный комментатор Василий Уткин считает, что в вылете российской сборной с чемпионата Евро-2012 виноват главный тренер Дик Адвокат. Команда, которая может больше, благодаря тренеру осталась за бортом.

«Это тренерский провал и тренерский позор в первую очередь. Других слов не нахожу. Не люблю ими бросаться, - заявил Уткин, - Команда, которая явно может больше, определенным образом оказалась не готова, и тренер управляет ею с примерно той же степенью уверенности, с которой десятиклассница впервые садится за руль Жигулей».

Дик Адвокат свою работу оценил высоко: «Я по-прежнему горжусь своей работой. Просто надо больше забивать. В первой игре это получилось, сегодня – нет. Своих игроков я осуждать не буду. Мне неинтересно, что скажут другие. У нас была отличная команда, мы не проигрывали 16 встреч. То, что сегодня произошло – это просто футбол».

Уткин и Адвокат полемизируют уже давно – история их спора началась с резкого высказывания Уткина о полузащитнике сборной России Марате Измайлове. Адвокат с негодованием отметил, что «один человек» в свое время нелестно отозвался о президенте Владимире Путине, а теперь поступил так же по отношению к одному из игроков сборной.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram