Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Мы не должны были проиграть - Дик Адвокат (ВИДЕО)

, 08:36

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил в воскресенье, что российская команда играла хорошо в матче чемпионата Европы по футболу с командой Греции (0:1) и не должна была проиграть.

Дик Адвокат сказал: "Мы играли довольно хорошо. Старались атаковать, а другая команда только оборонялась. В первом тайме мы работали хорошо, но не использовали свои моменты. Во втором тайме после пропущенного гола очень тяжело было играть против такой команды, как греческая". "То, что произошло сегодня - это просто футбол", - добавил он, отметив, что ранее команда выступала прекрасно.

По мнению главного тренера россиян, греки действовали так, как им было нужно, "это не была наша игра. Мы пробовали все - и левые полузащитники шли вперед, и правые, работали нападающие. Мы не должны были проиграть".

Касаясь замены во втором тайме Александра Кержакова на Романа Павлюченко, Дик Адвокат сказал, что "любой тренер поступил бы также, так как на турнире он не забил ни одного мяча".

Наставник российской команды отметил: "Мы вышли на поле, чтобы победить. Мы старались контролировать игру и у нас это получалось 44 минуты. Мы отыграли прекрасный первый тайм, но после пропущенного гола все пошло совсем по-другому".

Дик Адвокат добавил, что для выхода из группы "надо было больше забивать", "мы сегодня этого не сделали, но я не буду осуждать моих игроков", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Сборная России покидает турнир, набрав четыре очка и заняв третье место в группе "А". Не смогла пробиться в плей-офф также и польская команда, замкнувшая квартет. А в 1/4 финала вышли команды Чехии и Греции.

 

Сборная России по футболу, закончив свое выступление на чемпионате Европы, в воскресенье днем вернется в Москву. Команда вылетит из аэропорта имени Фредерика Шопена в Варшаве чартерным рейсом в аэропорт Внуково-3. Ориентировочное время вылета - 14.00 мск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram