Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Чтобы Россия была в шоколаде, баррель нефти должен стоить 109 долларов

, 16:38

Для обладания бездефицитным федеральным бюджетом России надо не просто сидеть на нефтяной игле, а чтобы еще и "черное золото" тянуло на определенную сумму.

Федеральный бюджет в 2011 году может выйти на бездефицитный уровень при цене на нефть в 109 долларов за баррель, в 2012 - 105 долларов за баррель, в 2013 году - также 105 долларов, - проинформировал сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин собравшихся на заседании фракции парламентского большинства "Единая Россия" в Государственной Думе.

По словам Кудрина, пока Россия будет сохранять большую зависимость от нефти и газа и погашать разницу между расходами и доходами за счет Резервного фонда или заимствований на рынке.

Кудрин напомнил, что бюджет на 2011-2013 годы планируется из расчета умеренного роста цен на основной продукт российского экспорта, нефть марки Urals, в 2011 году - до 75 долларов за баррель, в 2012 году - до 78 долларов за баррель, в 2013 году - до 79 долларов за баррель.

"Это достаточно высокий уровень цен даже по сравнению с предыдущим десятилетием", - цитирует выдержки из выступления Кудрина РИА "Новости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram