Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура 13+

В Санкт-Петербурге простятся с актером БДТ Сергеем Дрейденом

, 19:28

В Санкт-Петербурге простятся с актером БДТ Сергеем Дрейденом
Фото: скриншот видео с YouTube

Исполнителя главной роли в постановке «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» похоронят 5 июня. 

В Северной столице простятся с актером Большого театра имени Г. А. Товстоногова (БДТ) Сергеем Дрейденом. Об этом сообщает пресс-служба БДТ на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«С 11.00 до 13.00 на Основной сцене БДТ в зрительном зале пройдет гражданская панихида, куда могут прийти все желающие. В 14.00 состоится отпевание в Храме Вознесения Христова у Варшавского вокзала», – сообщается в театре.
2 июня на основной сцене Большого театра состоится показ постановки Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» в честь Сергея Дрейдена. История была написана специально для него, «по трагическому эпизоду из детских воспоминаний, по его рисункам, в результате бесконечного, многочасового диалога». В этом спектакле актер играл главную роль.
Напомним, что Дрейден уехал в Финляндию на короткое время, но не успел вернуться, потому что скончался 8 мая. Близкие актера пытались вернуть его на Родину с помощью страховой компании, из-за чего транспортировка тела затянулась, но по итогу пришлось организовывать все за свой счет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram