Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Писатель Владислав Козырев отказался от подданства Великобритании, хотя его роман вышел на Западе

, 09:53 Источник: URA.RU

Писатель Владислав Козырев отказался от британского подданства, хотя его роман вышел на Западе, и автору предлагали гарантию заявки на Нобелевскую премию. Владислав Козырев – уроженец Луганска. Он окончил аспирантуру МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности философия науки и техники.

В беседе с URA.RU писатель рассказал, что этим летом в России у него выходит новый роман «Профиль одержимости».
По признанию Козарева, он работал над произведением примерно два года. Писал в Москве, Санкт-Петербурге, на Мальте и в Гонконге. «Писать — это труд, а хорошо писать — тяжелый труд. Не хочется расписывать про вдохновение. Получается или пафосно или скучно. Скучно не хочется, самое главное, как мне кажется, нужно всегда помнить кто ты, откуда и для чего», — рассказал автор романа.

В своем произведении Козырев описывает различные события из мировой истории и наглядно показывает, что прошлое не уходит просто так. Он отмечает, что при этом разрыв между узким профессиональным и духовным развитием личности опасно увеличивается.

«Недооценка сути этих проблем не менее опасна, чем сами проблемы: многие из военных конфликтов новейшей истории человечества так же, как и первые крестовые походы, имели в своей основе, в первую очередь, противоречия в духовном аспекте», — отмечает Владислав Козырев. 

После начала спецоперации Россию покинули некоторые знаменитости. Максим Галкин, Андрей Макаревич уехали в Израиль.

Чулпан Хаматова - в Латвию. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram