Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Гендиректор Большого обратился к Путину по поводу обысков в "Гоголь-центре"

Владимир Урин выразил несогласие с проведением обысков у Кирилла Серебренникова

, 14:05

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин обратился к президенту РФ Владимиру Путину после того, как прошли обыски в "Гоголь-центре" и квартире режиссера Кирилла Серебренникова.

В своём обращении Урин выразил несогласие с проведением обысков Серебренникова. "Я считаю, что то, как это было сделано в отношении режиссера это неправильно. Он художник, человек, не отвечающий, с моей точки зрения, и как я знаю, не отвечающий за финансовую составляющую", — заявил гендиректор Большого театра.

Урин надеется, что расследование ситуации вокруг "Гоголь-центра" "будет предельно объективным, в рамках закона, и с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя, с пониманием ситуации", - сообщает "Интерфакс".
Вчера режиссер и худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников сообщил, что его везут в Следственный комитет для беседы со следователем. Он был шокирован такими событиями.

В хищении порядка 200 млн рублей бюджетных денег подозревают руководство "Седьмой студии", которую создал Серебренников. По версии следствия, деньги похитили люди из руководства "Седьмой студии" в период с 2011 по 2014 годы.

Режиссер проходит по делу в качестве свидетеля. Бывшего гендиректора Юрия Итина и главного бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву задержали. В их отношении возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере (по части 4 статьи 159 УК РФ).

Вчера же Чулпан Хаматова и Евгений Миронов прочли у "Гоголь-центра" заявление в поддержку Серебренникова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram