Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Новоявленная художница Евгения Васильева открыла выставку картин

, 17:01

В понедельник в галерее на Крымском Валу открылась выставка картин Евгении Васильевой под названием "Цветы из неволи". На обозрение публики выставлено два десятка полотен главной фигурантки дела «Оборонсервиса».

Сама новоявленная художница вряд ли сможет присутствовать на открытии - по решению суда, до середины лета она находится под домашним арестом. Заточение в четырех стенах открыло в бывшей чиновнице небывалый творческий потенциал.

Если во время обыска из ее квартиры килограммами вывозили золото, то сейчас теми же килограммами завозят краски и холсты, отмечает ТВЦ. За время бессонной ночи Васильева может написать аж по пять полотен. С конца прошлого года уже сотню картин наваяла, 20 из них отобрали на первую персональную выставку.

Портрета Анатолия Сердюкова на этой выставке нет, зато в изобилии автопортретов. Выставка новоявленной художницы Васильевой продлится всего три дня. Специалисты оценивают ее работы в десятки тысяч долларов.



После просьбы оценить почерк мастера, художники сошлись во мнении что это "наив", но критиковать конкурентку " за глаза" мэтры отказываются. "Нельзя. Это неэтично. Это нехорошо. Кому-то даже "Черный квадрат" нравится. А кто-то считает, что это плевок в душу порядочного человека", - говорит художник Олег Шумилин.

Невзирая на чужое мнение, домашняя сиделица не унывает и готовит к изданию очередной сборник стихов. "Я не знаю, в чем она еще выразится - стихи, песни. Сейчас же так же выпущено - около семи песен написано на её стихи", - подчеркнул адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков. Вероятно, исполнять свои песни Васильева будет сама – сейчас она берет уроки вокала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram