Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сколари: отставка была плановой.

, 16:09

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, комментируя свою отставку заявил, что она была исключительно плановой и не зависела от результата, показанного командой на Чемпионате мира – 2014.

Напомним, на финише турнира сборная Бразилии потерпела два крупных поражения от немцев и голландцев. Именно эти удручающие результаты по мнению зарубежной прессы и стали главными причинами отставки тренера.

По словам Сколари, еще накануне Мундиаля у него была договоренность с руководством Бразильской конфедерации футбола о завершении работы с национальной командой после

окончания домашнего чемпионата мира, так что вне зависимости от результатов турнира тренерский штаб пентакампеонов должен был подать в отставку. «Моя позиция в национальной команде была бы вакантной вне зависимости от исхода чемпионата мира. Изначально существовала договоренность с руководством конфедерации, что тренерский штаб сборной покинет команду после окончания мирового первенства. Именно это сейчас и собираемся сделать я и мои помощники», - заявил известный специалист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram