Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Смычка науки с физкультурой; команда МКС готовится к ЧМ (ВИДЕО)

, 19:01

Смычка науки с физкультурой; команда МКС готовится к ЧМ (ВИДЕО)
globallookpress

Фанаты футбола засели у экранов не только на планете Земля – но и в космосе. Интернациональность экипажа делает переживания особенно острыми – астронавты и космонавты послали приветствия своим командам.

На высоте 230 миль над Землей готовятся к футболу со всем усердием – подключены каналы трансляции из Бразилии с Чемпионата мира 2014, запасены напитки и закуски (увы, пиво и чипсы разрешены только на Земле), уточнены расписания игр любимых команд. Каждый член космического экипажа послал привет своим любимцам – назревает и небольшой дружеский спор, ибо американская команда, любимцы представителей НАСА, будут играть с немецкой командой, фаворитом Александра Герста из ЕКА, а россияне, естественно тоже болеют за своих.

Но все надеются, что в космосе победит дружба – иначе и быть не может! Недаром же космонавтам и астронавтам удалось привести расписание работ на станции в соответствие с расписанием игр, и договориться подменять друг друга, чтобы каждый болельщик мог посмотреть свою команду и попереживать с удовольствием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram