Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Находящийся в коме Абдусаламов не выйдет больше на ринг - промоутер

, 11:34

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов, введенный врачами в искусственную кому после боя в США, завершил спортивную карьеру, сообщил в среду вице-президент промоутерской компании «Сэмпсон боксинг» Натан Левкович.

«Магомед больше не выйдет на ринг», - приводит слова Левковича ИТАР-ТАСС.

Промоутер также объявил, что для пожертвований на лечение Абдусаламова открыт специальный расчетный счет на имя супруги спортсмена.

«Мы, боксерская семья, в тот момент, когда мы им нужнее всего, не можем повернуться спиной к тем храбрым людям, которые занимаются этим видом спорта, - подчеркнул Левкович. - Он и его семья нуждаются в нашей помощи. И мы собираемся сделать все возможное, чтобы поставить его на ноги. Магомед больше не будет боксировать, но он хороший и храбрый человек, у него прекрасная семья. Поможет каждый доллар».

Он также признался, промоутерская компания не хотела разглашать информацию о роковом ударе, который поставил точку на дальнейшей спортивной судьбе боксера, но после утечки в американскую прессу решили ее прокомментировать.

Абдусаламов подключен сейчас к аппарату искусственного жизнеобеспечения. По словам промоутера, боксеру становится лучше, и температура, которая была у него в воскресенье, спала.

В минувшие выходные после боя в США российский боксер Магомед Абдусаламов был введен в состояние искусственной комы. В 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе «Мэдисон сквер гарден» он проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам и во время боя получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у Абдусаламова были зафиксированы переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюсти. Уже в больнице врачи обнаружили у спортсмена небольшой тромб, после чего было принято решение ввести его в кому для того, чтобы избежать осложнений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram