Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Майк Тайсон рассказал о попытке самоубийства после смерти дочери

, 20:38

Майк Тайсон рассказал о попытке самоубийства после смерти дочери
globallookpress

На пресс-конференции, созванной по случаю дебюта Майка Тайсона в качестве промоутера, он признался, что в 2009 году после смерти дочери пытался свести счеты с жизнью при помощи наркотиков.

«Я пытался покончить с собой. Каждую ночь у меня была передозировка. Я совсем распустился. Был просто ого! Не могу поверить, что после всего этого я просыпался», – цитирует боксера NY Daily News.

Стоит отметить, что Тайсон и раньше имел проблемы с наркотиками. В 2007 году его приговорили к суткам заключения за хранение кокаина.

На пресс-конференции Тайсон заявил, что не будет похож на других промоутеров и никогда не возьмет деньги у своих бойцов.

Легендарный боксер создал компанию совместно с известным промоутером Гэри Джонасом и назвал ее Iron Mike Production. 23 августа в Вероне (США) состоится боксерское шоу с двумя титульными боями, промоутером которого станет бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон.

Железный Майк считается одним из величайших и самых скандальных боксеров современности. После окончания карьеры он очень быстро промотал весь свой капитал и в 2003 году был признан банкротом.

Дочь Тайсона Иксед скончалась в 2009 году в результате несчастного случая. Девочка играла на беговой дорожке и, вероятнее всего, поскользнулась. Шея ребенка попала в петлю, случайно образовавшуюся из кабеля спортивного тренажера. В таком состоянии ее нашел семилетний брат. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии в местную больницу, где вскоре скончалась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram