Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Виталий Кличко может в скором времени завершить свою спортивную карьеру

, 08:25

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелой весовой категории, украинец Виталий Кличко не исключает, что может завершить свою спортивную карьеру в недалекой перспективе.  

"У меня пока спортивных планов нет - каждый бой может оказаться последним", - сказал Виталий Кличко, находящийся в Вашингтоне.

"По поводу следующего боя я не готов говорить, - отметил боксер. - Когда будет информация, для этого будет собрана пресс-конференция, на которой я смогу объявить как имя, так и место проведения следующего поединка".

На уточняющий вопрос, можно ли ожидать такого поединка до конца нынешнего года, Кличко ответил: "До конца года боя не будет".

Свой последний бой Виталий Кличко провел в прошлом месяце в польском Вроцлаве. Тогда он уверенно защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, выиграв у поляка Томаша Адамека.

Незадолго до этого тренер Виталия Кличко Фриц Здунек заявил изданию Welt, что его подопечный может завершить карьеру после 2-3 боев. "Виталий проведет еще 2 или 3 боя, - сказал он тогда. - Не думаю, что больше". Сейчас Виталию 40 лет, и на профессиональном ринге он провел уже около 10 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram