Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Новый роман Дмитрия Плынова «Неудобные люди. Том 1»

, 15:28

​Писатель, психолог Дмитрий Плынов оправдал ожидание читателей, предпочитающих серьезную литературу. После выхода его повестей ​"Свой чужой ребенок" и "Завтрак с Варварой, или поговори со мною папа!", в которых говориться о взаимоотношениях детей и родителей, появилось своеобразное продолжение темы – роман «Неудобные люди. Том 1».

Новое произведение автора посвящено более старшему, чем описано в предыдущих книга, поколению. В романе рассказывается о друзьях-студентах, живущих по соседству, со схожими интересами, но совершенно различными по своему социальному положению.

В основе содержания книги лежит простая, практически бытовая ситуация, которая заставляет героев проявить сущность своих реальных взглядов на жизнь, в следствие чего возникает конфликт, в который оказываются втянутыми и их родители.

Произведение построено в оригинальной форме. Каждая глава — это рассказ от первого лица о том, как, на его взгляд, происходили события. Желая оправдать свои поступки в собственных же глазах, с уверенность в том, что именно его действия были во благо, герои произведения лишь подчеркивают огромную пропасть, отделяющую их.

А небольшой экскурс в воспоминания, как и когда разожралась их дружба, дает ответы на вопросы, которые встают перед читателем. Но на главный, самый трудный вопрос: Кто из них положительный герой? Читатель не сможет ответить, не прочитав роман до конца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram