Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Новой книга Пелевина «Любовь к трем цукербринам»

, 14:38

Виктор Пелевин – писатель, связывающий четыре генерации: программистов-игроманов конца восьмидесятых, крутых бойцов-пассионариев девяностых, менеджеров-карьеристов двухтысячных, креаклов-хипстеров десятых. И для любого поколения он является культовым писателем.

Будучи беспощадным к своим героям, которые являются одновременно и читателями, он уже более двадцати лет не покидает место главной иконы в красном углу продвинутого любителя литературы. Каждая новая книга Виктора Пелевина – это приговор, откровение и прозрение одновременно. Пелевин с фантастической зоркостью улавливает атрибутику и основные тренды текущего момента и легко разоблачает их фальшь. Новая книга «Любовь к трем цукербринам» – это динамичная элегия нашего дня, пропитанная горечью разочарований и парадоксальностью выводов. Главные тренды, критически обозначенные в книге: Facebook, Google, Украина, толерантность, культ потребления, интернет-зависимость, информационное рабство, терроризм.

Выход новой книги Виктора Пелевина – это всегда событие, которого ждет вся читающая Россия и целая армия зарубежных поклонников. «Любовь к трем цукербринам» заставляет вспомнить лучшие образцы творчества Виктора Пелевина. Этой книгой он снова бьет по самым чувствительным, болезненным точкам представителя эры потребления. Каждый год, оставаясь в тени, придерживаясь затворнического образа жизни, автор, будто из бункера, оглушает читателей новой неожиданной трактовкой бытия, в которой сплетается древний миф и уловки креативщиков, реальность и виртуальность. Что есть Человек? Часть целевой аудитории или личность? Что есть мир? Рекламный ролик в планшете или великое живое чудо? Что есть мысль? Пинг-понговый мячик, которым играют маркетологи или проявление свободной воли? Каков он, герой Generation П, в наши дни? Где он? Вы ждете ответы на эти вопросы? Вы их получите.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram