Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Выиграть книгу К. Кокошкина «Городской пейзаж и природный ландшафт»

, 16:53

 Задавшись вопросом, как сделать так, чтобы за удовольствие, которое доставляет тебе любимое дело, еще и деньги платили, Константин Кокошкин написал книгу для начинающих и профессиональных фотографов. Рынок коммерческой фотографии переполнен. С тех пор, как хорошая фототехника значительно подешевела, а интернет сделал доступными работы фотографов со всего мира,  создание коммерчески успешных снимков стало делом невероятной сложности. 

 Константин Кокошкин 15 лет занимается индустриальной и промышленной рекламой. И он знает, как преподнести свои работы в самом выигрышном свете, как найти заказчиков и как, в конечном счете, сделать фотографию источником постоянного дохода. Этими и другими секретами он делится в своей книге «Городской пейзаж и природный ландшафт».

«Занимаясь коммерческой пейзажной съемкой, фотограф обязан быть не только отчасти бизнесменом, просчитывающим наперед сферу использования своей продукции, но и владеть образностью и лаконичностью, которые воздействуют на эмоции зрителя. А так как создание таких фотографий требует значительных духовных, эмоциональных и материальных затрат, то и рыночная их стоимость значительно выше стоимости документальных фотографий и определяется лишь бюджетом рекламных кампаний».Книгу можно выиграть правильно ответив на вопросы Книгу можно выиграть правильно ответив на вопросы

 Кокошкин на конкретных примерах раскрывает секреты мастерства: дает советы по съемке городских улиц, сельских панорам, деталей архитектурных объектов. Советует, как сделать качественное фото при пониженной видимости (туман, снегопад), вечером, ночью и на рассвете, с высотных зданий и летательных аппаратов.

В книге нет размытых рассуждений на отвлеченные темы. Все советы предельно конкретны. На примерах своих работ он анализирует различные этапы съемочного процесса, затрагивая множество вопросов, от самых простых, о которых так часто забывают в пылу творческого процесса, до сугубо профессиональных.

 

Об авторе:

Константин Кокошкин - профессиональный фотограф, член Гильдии рекламных фотографов, член Творческого Союза художников России, член Союза фотохудожников России.

Основные заказчики и партнеры: Motorola, Газпромнефть, Лукойл, Toyota Motors, Honda Motors, Mercedes-Benz, Уралкалий, ОМК, ОАО ГАЗ и др.

В профессиональной фотографии с 1981 года. Работал фотокорреспондентом во многих центральных газетах и журналах. Автор многочисленных фотоальбомов, книг, авторских календарей. Его фотографии хранятся в фондах Государственного Русского музея и Московского Дома фотографии.  Последние 15 лет занимается индустриальной и промышленной рекламой. Сотрудничает с крупнейшими отечественными и иностранными корпорациями, регионами Российской Федерации. Объездил журналистом более 50 стран мира и в итоге выбрал для творческого пожизненного проекта самую интересную – Россию.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт издательства «Эксмо», www.eksmo.ru 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram