Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Иркутский авиазавод 8 июня представит МС-21

, 15:19

Иркутский авиазавод 8 июня представит МС-21
globallookpress.com

Иркутский авиазавод 8 июня 2016 года намерен представить новый самолёт МС-21.

Подробности выкатки пока не сообщаются, но, по данным федеральных СМИ, лайнер планируется продемонстрировать руководству РФ.

Напомним, МС-21 – семейство ближне- и среднемагистральных авиалайнеров МС-21 должно прийти на смену парка Ту-154, Ту-154БМ и их западных аналогов.  Чтобы МС-21 мог конкурировать с продукцией Airbus и Boeing, его производство строится на самых современных технологиях. Самолёт МС-21 планируется выпустить в трех версиях – на 150, 180 и 212 посадочных мест. Он предоставляет больший комфорт для пассажиров за счёт более широкого фюзеляжа и внутренних компоновок, чем у всех существующих моделей этого класса, что даёт возможность ускорить процедуры высадки и посадки пассажиров. Также в новом самолёте улучшен микроклимат в салоне за счёт новейшей системы увлажнения. Более того, МС-21 обладает улучшенной аэродинамикой и меньшим весом, что обеспечило применение новейших технологий и инновационных материалов.

«Поднять на крыло» первый испытательный образец лайнера планировалось в 2016 году. Серийное производство МС-21 предполагается начать в 2017 году. Ожидается, что к 2020 году Иркутский авиазавод в месяц будет выпускать семь самолетов МС-21.

по сообщению портала "ТЕЛЕИНФОРМ" 17.05.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram