Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Российская авиасфера способна обеспечить достойное импортозамещение

, 12:46

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, посетивший 11 июля Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО), полагает, что чёрную полосу, когда на дальних магистралях работали примерно 80 процентов пассажирских самолётов иностранного производства, отечественная отрасль уже миновала. Ситуация меняется кардинальным образом. И Воронеж показателен в этом отношении. У нас умеют не только строить конкурентоспособные воздушные суда, но и изготавливать современный интерьер для них. Причём не хуже, чем за границей.

Какой дизайн изволите?

По поручению главы региона Алексея Гордеева вице-премьера в ходе рабочей поездки сопровождал заместитель губернатора – руководитель Аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Геннадий Макин. Сразу же по прилёту Дмитрий Рогозин вместе с другими официальными лицами отправился в производственные цеха ЗАО «Русавиаинтер», находящиеся на территории ВАСО.

Здесь вот уже на протяжении двенадцати лет занимаются изготовлением интерьеров для воздушных и морских судов. Гендиректор компании Алексей Упоров отметил, что на предприятии производят сборку всех элементов, а также комплектацию интегрированными системами, в том числе системами развлечения пассажиров на борту воздушного судна. Их продукция вполне востребована.

Как убедились гости, «Русавиаинтер « оснащено современным оборудованием, что позволяет качественно производить интерьеры для дальнемагистральных широкофюзеляжных самолётов Ил–96–300, Ил–96–400, региональных – Ан–148 и Ан–158.

В частности, изготовлены и поставлены комплекты интерьеров в самолёты для Управления делами Президента РФ, МЧС России. По уникальной технологии изготовлен легкосъёмный интерьер повышенной комфортности для самолётов Ил–96–300 авиакомпании Cubana de Aviacion, предназначенных для перевозки руководителей правительства Республики Куба.

А в нынешнем году на предприятии приступили к производству для самолёта МС-21 носового обтекателя с применением современных композитных материалов. Это новый проект, участие в котором интересно для большинства компаний, работающих в авиационной промышленности. Как отмечают специалисты, изделия из композитных материалов имеют хорошие технические характеристики и обладают повышенной прочностью и износостойкостью.

Кроме того, на предприятии оказывают услуги по ремонту и послегарантийному обслуживанию авиационной техники. «Русавиаинтер» тесно сотрудничает с регионами, имеет обособленные подразделения в Москве, в Таганроге и дочернее предприятие в Белоруссии.

Предприятие взаимодействует более чем с 300 поставщиками. Весь инженерно-технический персонал в количестве 111 человек имеет высшее образование, большинство обучено работать в современных программах трехмерного проектирования.

продолжение материала на портале "КОММУНА" 14.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram