Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Самый дешевый авиаперевозчик Европы приходит в Россию

, 20:57

Самый дешевый авиаперевозчик Европы приходит в Россию
globallookpress.com

Ирландская авиакомпания Ryanair, считающаяся самым дешевым европейским перевозчиком, получила право совершать полеты в Россию. Ожидается, что первые регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Дублин начнут осуществляться с марта будущего года.

Компания Ryanair уже давно пыталась пробиться на российский рынок, жалуясь при этом на препятствия со стороны российских чиновников.

Авиакомпания Ryanair является самым низкобюджетным европейским авиаперевозчиком. Флот компании состоит более чем из 300 самолетов Boeing. Компания держит низкие цены на авиабилеты, взимая при этом плату за бесплатные в других авиакомпаниях услуги: питание и напитки на борту, провоз ручного багажа массой более 15 килограммов.
Кроме того, лайнеры Ryanair, как правило, приземляются и взлетают с отдаленных аэродромов, что позволяет компании существенно экономить.

В октябре крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила о создании своего лоукостера — бюджетной компании «Добролёт». Новая компания будет базироваться в Домодедово. Первоначально в авиапарке будет 8 самолетов, а через два года их число увеличится втрое. Ожидается, что цены на «Добролёт» будут ниже на 30–40%.

Если «Добролёт» постарается закрыть самые популярные направления внутри страны, включая сообщение между столицами, то Ryanair организует регулярные рейсы из Петербурга и Москвы в Дублин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram