Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

В здании саранского аэровокзала можно сгореть

, 18:38

Столица Мордовии готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу. Предполагается, что во время Мундиаля Саранск посетят десятки тысяч болельщиков со всего света. Между тем, главные воздушные ворота столицы республики пока еще небезопасны для пассажиров.

Целый ряд нарушений требований пожарной безопасности выявлен во время проверки в зданиях и на территории ОАО "Авиалинии Мордовии". Здание саранского аэровокзала в случае чрезвычайного происшествия может представлять смертельную опасность для находящихся там людей. Отделка потолка в некоторых помещениях выполнена из горючих материалов, на путях эвакуации отсутствуют соответствующие пандусы, элементы системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения установлены неправильно. В других зданиях Саранского аэропорта отсутствуют эвакуационные выходы, некоторые помещения не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара и не оборудованы автоматической установкой пожаротушения.

Результаты проверки стали предметом рассмотрения в Октябрьском суде Саранска по возбужденному в отношении "Авиалиний Мордовии" административного производства. Представители авиакомпании признали факт нарушений требований пожарной безопасности. Суд постановил признать Открытое акционерное общество "Авиалинии Мордовии" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Это уже не первое наказание авиапредприятия за нарушение правил пожарной безопасности: годом ранее ОАО был назначен штраф в размере 400 000 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram