Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

"Аэрофлот" и Emirates отменят половину рейсов Москва - Дубай на 80 дней

, 16:37

"Аэрофлот" и Emirates отменят половину рейсов Москва - Дубай на 80 дней
globallookpress.com

Аэропорт Дубая опубликовал сведения об отмене рейсов на период реконструкции взлетно-посадочных полос в середине будущего года. В соответствии с планом, с 1 мая по 20 июля число регулярных рейсов между Дубаем и Москвой будет сокращено вдвое. Отмены затронут как "Аэрофлот", так и Emirates.

У "Аэрофлота" сохранится один из двух ежедневных рейсов - ночной, с вылетом из Москвы в 19.40, а из Дубая в 2.10. Аналогично поступит и Emirates - компания оставит в графике вечерне-ночной перелет на Airbus A380, с отправлением из Дубая в 17.45, а из Москвы - в 1.00.

Рейс Emirates в Санкт-Петербург, вероятно, останется в расписании в обычном режиме, так как выполняется всего раз в день. Всего реконструкция ВПП приведет к аннуляции примерно 20-25% регулярных рейсов в Дубае на 80 дней будущего лета. Кроме того, все чартерные, грузовые и частные вылеты будут перенесены в этот период в соседний аэропорт World Central на далекой окраине города. Таким образом, туда могут угодить и туристические чартеры, сообщает Travel.ru

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram